Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Официальный комментарий МВД по РСО-Алания

23 мая 2020 года


В условиях сложившейся сложной ситуации, в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции на территории республики, сотрудниками республиканского Министерства внутренних дел непрерывно проводится широкомасштабная профилактическая работа.

По указанию Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова в МВД республики была создана рабочая группа из числа сотрудников специальных служб и подразделений, которые ежедневно докладывают руководству об эпидемиологической обстановке в республике, а также следят за ситуацией в самом ведомстве. Генерал Скоков лично контролирует соблюдение сотрудниками полиции норм профилактики коронавирусной инфекции.

Для сотрудников органов внутренних дел в обязательном порядке предусмотрено использование средств индивидуальной защиты (респираторы, медицинские маски и одноразовые перчатки). При проведении мероприятий с участием граждан, имеющих признаки вирусной инфекции, полицейскими используются противоэпидемиологические комплекты. В кабинетах поддерживается чистота, регулярно проводится профилактическая дезинфекция обработкой поверхностей, в том числе служебного автотранспорта.

Более того, указанием Министра внутренних дел республики на период распространения коронавирусной инфекции временно освобождены от выполнения служебных обязанностей сотрудники, работники и госслужащие старше 60 лет, один из родителей, воспитывающих малолетних детей, если оба служат в правоохранительных органах, матери – одиночки.

Ежедневно врачами медсанчасти в подразделениях МВД республики проводится мониторинг состояния здоровья с измерением температуры тела всех сотрудников МВД, прибывающих на службу. При выявлении признаков ОРВИ незамедлительно докладывается руководству МВД и направляются в МСЧ на амбулаторное лечение.

Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУ «МСЧ МВД по РСО-Алания» налажено тесное взаимодействие с Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения РСО-Алания, что позволяет в кратчайшие сроки проводить исследование на наличие COVID-19, с отбором биологического материала для лабораторного исследования и других диагностических и лечебно-профилактических мероприятий.

Кроме того, усилена работа амбулаторно-поликлинического подразделения с приоритетом оказания медицинской помощи на дому всем больным с симптомами ОРВИ. Ежедневно врачебно-сестринскими бригадами обслуживается около 50 вызовов. Для своевременного оказания медицинской помощи и минимизации очередей прием осуществляется всеми врачами-терапевтами одновременно, в случае необходимости выдается листок освобождения от исполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности для амбулаторного лечения на дому. Следует отметить, что с начала апреля текущего года в МСЧ МВД по РСО-Алания осуществляется ежедневный прием пациентов. Полицейские медики работают без выходных и праздников. Случаев отказа в медицинской помощи не допущено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632486-ofitsialnyiy-kommentariy-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20233288/