Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Гафурийского района раскрыли кражу из частного дома

23 мая 2020 года


В Гафурийском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Мужчина украл из дома односельчанина бензопилу.

В Отдел МВД России по Гафурийскому району поступило сообщение о краже, произошедшей в деревне Узбяк. Неизвестный проник в жилище 37-летнего местного жителя и похитил бензопилу.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 38-летний житель той же деревни. Он признался в содеянном. Похищенный инструмент изъят.

По предварительной версии, сельчанину понадобились деньги на приобретение алкоголя. Он решил их добыть преступным путем. Мужчина сломал навесной замок на двери дома односельчанина и проник в дом. Преступной добычей подозреваемого стала бензопила, которую он позже продал, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ. Сельчанин находится под стражей. Украденный инструмент в скором времени будет возвращен владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632519-politseyskie-gafuriyskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20233639/