Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Сорочинском городском округе «Госуслуги доступны всем»

23 мая 2020 года


В рамках акции «Госуслуги доступны всем» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Сорочинскому городскому округу Н.К. Толмачевым проинформировали участников дорожного движения о преимуществах обращения в ГИБДД через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В беседе с гражданами участники акции разъясняли, что, воспользовавшись возможностями портала, получить такие государственные услуги, как Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним», или «Проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдача водительских удостоверений», можно в удобное для них время, а главное – без очереди.

Гражданам сообщили, что в здании ОГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу по адресу: г. Сорочинск, ул. Красноармейская, д.12, на регулярной основе оказывается помощь в регистрации на портале госуслуг, а также в оформлении заявлений в электроном виде на получение указанных услуг.

В ходе акции участники мероприятия проводили работу с населением по профилактике видов мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632533-v-sorochinskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20233611/