Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области подведены итоги конкурса регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

24 мая 2020 года


В течение месяца дети в возрасте от 6 до 14 лет присылали со всех городов и районов региона свои поделки в областной полицейский главк на конкурс «Полицейский Дядя Степа 2020». В большинстве присланных работ чувствуются незаурядные творческие способности авторов и желание как можно оригинальнее выразить тему конкурса.

Дети показали свои таланты в изготовлении керамики, лепке из пластилина, рисовании, вязании, аппликации, папье-маше и других видах прикладного искусства. Жюри состояло из полицейских и представителей Общественного совета при УМВД России по Тюменской области. Практически каждая работа смогла завоевать сердце одного из членов жюри, но после длительных дебатов и тайного голосования победителем регионального этапа признана поделка присланная из Исетского района.

Два брата, учащиеся Исетской средней школы, свою совместную работу назвали «Дядя Степа в годы Великой Отечественной войны». Материалами для изготовления послужили соленое тесто и акриловые краски. Теперь творению юных скульпторов предстоит отправиться в Москву на выставку, организованную МВД России.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632626-v-tyumenskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20229220/