Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД: за прошедшие сутки на территории Приморского края резонансных ДТП не зарегистрировано

26 мая 2020 года


По данным региональной ГИБДД, в минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 52 ДТП: 51 - с материальным ущербом, 1 – с пострадавшими. Погибших нет, 1 человек травмирован, повреждено 101 транспортное средство.

Автомобильная авария, в результате которой пострадал 57-летний водитель легкового автомобиля, произошла в Уссурийске. При проезде перекрестка водитель Тойота Приус не уступил дорогу автомобилю аналогичной марки, пользующемуся преимуществом. В результате удара пострадал водитель первого автомобиля, он госпитализирован с травмами головы. По факту происшествия возбуждено проводится административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью».

Всего по причине нарушений Правил дорожного движение за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 46 ДТП, преобладают нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции и несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов в антилидерах города: Владивосток (29 ДТП), Уссурийск (7) и Артем (6).

Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 522 водителя и пешехода, допустивших грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о важности сокращения пребывания граждан вне дома. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества. Нарушителей режима самоизоляции и граждан, пренебрегающих правилами ношения защитных масок в общественных местах, привлекают к административной ответственности. Автотранспорт приморцев, которые находится на обязательном 14-дневном карантине, выявляют как сотрудники Госавтоинспекции при несении службы на маршрутах патрулирования, так и камеры фото-видеофиксации.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1633434-gibdd-za-proshedshie-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20245631/