Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Общественный совет при МВД Бурятии назвал имя победителя регионального этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

26 мая 2020 года


Общественный совет при МВД Бурятии назвал имя победителя регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа». Им стал 11-летний Илья Волков из с. Петропавловка Джидинского района с рисунком из пластилина «Степан-супермэн», воспитанник Центра дополнительного образования детей. Герой его работы - сотрудник ДПС - помогает школьнику перейти дорогу.

Конкурсная работа направлена в МВД России для участия в федеральном туре творческого состязания. Общественный совет регионального МВД приготовил для Ильи ценный приз.

Также общественниками отмечены комикс «Случай на дороге» ученика 11 класса Турунтаевской СОШ №1, воспитанника ИЗО-студии Максима Сивак, и композиция из картона и пластилина «Счастливый перекресток» ученицы 5 класса Лицея №6 г. Северобайкальска Ольги Бутенко.

Всего на суд жюри поступила 71 работа из Улан-Удэ и районов Бурятии. Это композиции из картона и пластилина, светофор-светильник из изолона и гофрированной бумаги, полицейские-матрешки из папье-маше, фигурки стража правопорядка и патрульной машины из глины, ростовые куклы правоохранителей, рисунки. Активное участие в конкурсе приняли дошкольники. Самому маленькому конкурсанту – 5 лет, старшему – 16.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1633558-obschestvennyiy-sovet-pri-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20245899/