Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Незаконное хранение, приобретение или сбыт наркотического средства

26 мая 2020 года


Жаль, что и в дни празднования Ид-аль-Фитр не обходится без преступных деяний. Слишком сильна у отдельных граждан пагубная страсть к одурманивающим веществам…

25 мая 2020 года в 22.30 сотрудниками полиции в г. Малгобеке по ул. Осканова (в районе автовокзала) за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) задержан и доставлен в отделение 46-летний житель г. Малгобека, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство «Марихуана», массой 22,92 грамма.

В отношении малгобекчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Также к данному гражданину применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1633641-nezakonnoe-hranenie-priobretenie-ili.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20248044/