Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Следователи МО МВД России «Димитровградский» проводят проверку по факту причинения тяжких телесных повреждений

26 мая 2020 года


23 мая в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении 55 – летнего жителя города Димитровграда Ульяновской области с телесными повреждениями.

По подозрению в совершении преступления сотрудники патрульно – постовой службы полиции задержали ранее судимого 39 – летнего неработающего местного жителя.

Предварительно установлено, что между двумя знакомыми, в ходе распития спиртных напитков, произошла ссора, в результате которой один из них нанес приятелю кухонным ножом ранение в область шеи и грудной клетки. Потерпевшего обнаружили прохожие, вызвали скорую помощь и полицию.

В настоящее время по данному факту органами следствия МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Аналогичная ситуация произошла и в Мелекесском районе, где житель села Бирля в ходе распития спиртного с односельчанином, нанес последнему колото - резаное ранение грудной клетки. По данному факту органами предварительного расследования межрайонного отдела полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1633758-sledovateli-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20249060/