Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кирове полицейские и общественники принимают участие в рейдах по борьбе с уличной рекламой наркотиков

27 мая 2020 года


В Кирове на регулярной основе проводятся специализированные рейды по выявлению и закраске надписей, рекламирующих употребление и распространение наркотических средств. В данных мероприятиях, организованных Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области, постоянно принимают участие члены Общественного совета при УМВД, представители администрации города Кирова и волонтеры.

Один из таких рейдов проведен 27 мая на территории Первомайского района областного центра. В этот раз в нем приняла участие член Общественного совета при УМВД России по Кировской области, директор Кировского филиала Московской финансово-юридической академии Ольга Акулова.

Совместными усилиями полицейских, общественников, сотрудников горадминистрации и волонтеров на улицах, во дворах, на стенах зданий, заборах и других поверхностях было закрашено более 100 надписей.

Ольга Акулова подчеркнула, что одной из ключевых задач деятельности Общественного совета является пропаганда здорового образа жизни и законопослушного поведения детей и молодежи. В этом районе города находится большое количество учреждений среднего и высшего образования, чьих воспитанников, как и других граждан, нужно оградить от вовлечения в противоправную деятельность.

Стоит отметить, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1634671-v-kirove-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20262363/