Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Тонну металлолома изъяли полицейские в Гафурийском районе

28 мая 2020 года


Уфимец собирал лом металла по деревням и селам республики и сдавал в металлоприемник Стерлитамака.

Сотрудниками Отдела полиции по Гафурийскому району проведены профилактические мероприятия по выявлению нарушений правил обращения с ломом и отходами металлов.

В ходе проверки выявлены факты приема металлолома без разрешительной документации. По предварительным данным, в Туймазинском районе прием металла осуществлял 28-летний молодой мужчина. Местный житель вел бизнес по сдаче чермета.

На автодороге в Гафурийском районе остановлена отечественная автомашина ГАЗ-2705. В ходе осмотра грузовика жителя Уфы обнаружено более одной тонны металлолома. Отходы черного металла он собирал по деревням и селам республики, а дальше перевозил для сдачи в г. Стерлитамак.

В отношении мужчины по факту нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения стражи порядка составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Подобные мероприятия по выявлению нарушений в сфере незаконного оборота металлолома проходят на регулярной основе по всей республике.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1635251-tonnu-metalloloma-izyyali-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20269934/