Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

29 мая 2020 года


В ходе рейда инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре остановили автомобиль, за рулем которого находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование данный факт подтвердило.

Установлено, что мужчина употребил алкоголь и поехал на своем автомобиле мириться с женой, с которой находится в бракоразводном процессе.

В ходе составления административного протокола полицейские вызвали эвакуатор, чтобы отвезти транспортное средство на специализированную стоянку. Неожиданно мужчина сел в свой автомобиль, завел двигатель и попытался скрыться от полицейских. Однако, проехав немного, он все же остановился, после чего был задержан автоинспекторами и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудниками полиции установлено, что ранее водитель был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1635482-v-komsomolske-na-amure-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20274577/