Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

МВД по Удмуртской Республике с начала года оказано гражданам более 200 тысяч государственных услуг

29 мая 2020 года


Важной задачей МВД по Удмуртской Республике является предоставление населению государственных услуг, повышение их качества и доступности. Государственные слуги, оказываемые Министерством внутренних дел, граждане могут получить как в территориальных подразделениях полиции, так и в республиканских многофункциональных центрах – качество предоставления услуг от этого не теряется.

На сегодняшний день в многофункциональных центрах Удмуртии предоставляется 8 государственных услуг, оказываемых республиканским МВД – две по линии Информационного центра, две по линии ГИБДД и 4 по линии Управления по вопросам миграции.

По статистике наиболее популярными услугами являются регистрация по месту жительства, получение российского и заграничного паспортов и замена водительского удостоверения.

Начиная с 2018 года сотрудниками МВД по Удмуртской Республике, ответственными по предоставлению государственных услуг, на постоянной основе проводятся обучения и семинары с сотрудниками МФЦ по изучению требований административных регламентов МВД России.

Одно из таких обучающих мероприятий состоялось 28 мая. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой обучение прошло в режиме видеоконференцсвязи. Специалисты районных МФЦ со всей республики пообщались с сотрудниками полиции по скайпу и задали интересующие их вопросы.

Всего с начала года МВД по Удмуртской Республике оказано гражданам более 200 тысяч государственных услуг. При этом порядка 76 тысяч государственных услуг оказано при помощи многофункциональных центров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1635695-mvd-po-udmurtskoy-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20277140/