Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в совершении коррупционного преступления

29 мая 2020 года


Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду задержали подозреваемого в даче незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции.

Установлено, что 41-летний волгоградец, в отношении которого проводилась процессуальная проверка по факту организации незаконной деятельности рыбоперерабатывающего цеха и реализации рыбной продукции, предложил незаконное денежное вознаграждение оперуполномоченному за решение вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности.

Полицейский предупредил мужчину о том, что такие действия являются уголовно наказуемым деянием, но несмотря на это, фигурант не отказался от своих намерений. О коррупционном предложении оперуполномоченный сообщил вышестоящему руководству, и в момент передачи части денежных средств в сумме 91 тысячи рублей, проходившей под контролем оперативников, мужчина был задержан.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность от штрафа в размере до полутора миллиона до восьми лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1635916-volgogradskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/20279382/