Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Малоярославецкие полицейские установили местонахождение лица, находящегося в федеральном розыске

01 июня 2020 года


Ранее в отношении местного жителя 1986 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», на период следствия была вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но, несмотря на это, гражданин скрылся от органов следствия, в результате чего был объявлен в федеральный розыск.

С целью установления местонахождения данного лица был отработан круг его общения. Полицейские посетили адрес проживания подозреваемого, а также побеседовали с родственниками и знакомыми разыскиваемого гражданина. Как выяснилось, фигурант всем сообщил, что срочно уезжает из города, но при этом, куда и зачем, мужчина объяснять никому не стал, после чего связь родственников с ним оборвалась.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена оперативно значимая информация о предполагаемом местонахождения подозреваемого. С целью проверки данной информации оперативники выехали по установленному адресу, где и обнаружили фигуранта уголовного дела.

По версии правоохранителей, гражданин, сообщив всем о своем срочном отъезде, на самом деле никуда из районного центра не уезжал, и все это время находился в квартире своего знакомого, где и был задержан оперативниками.

В настоящее время подозреваемый передан инициатору розыску.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1636861-maloyaroslavetskie-politseyskie-ustanovili-mestonahojdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20288565/