Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Илья Волков из Бурятии стал победителем Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа»

01 июня 2020 года


Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» 11-летний Илья Волков одержал победу в федеральном туре. Итоги ежегодного творческого состязания были подведены МВД России сегодня, в Международный день защиты детей.

«В текущем году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, первый этап конкурса был проведен дистанционно. Это не снизило интерес к нему со стороны детей, которые, как всегда, проявили талант и фантазию», - отмечают в ведомстве.

Всего на конкурс поступило 92 работы из регионов страны. В голосовании, проходившем на официальном сайте федерального МВД, приняли участие 7827 человек. Отданные ими голоса и определили лауреатов конкурса, в числе которых наш земляк - Илья Волков из с. Петропавловка Джидинского района, воспитанник Центра дополнительного образования детей. Он победил в возрастной группе от 9 до 11 лет.

Напомним, на суд жюри Илья представил свой рисунок из пластилина «Степан-супермэн», герой которого - сотрудник ДПС - помогает школьнику перейти дорогу.

Мы поздравляем мальчика с победой и благодарим всех, кто принял участие в голосовании!

Отметим, что Илью ждет ценный подарок от руководства МВД России. Приз для него подготовил и Общественный совет при МВД Бурятии.

Справочно.

Победителей конкурса определяли в трех возрастных категориях от 6 до 14 лет.

Так, в возрастной группе от 6 до 8 лет победу одержала Павлова Виктория (6 лет), Республика Татарстан; от 12 до 14 лет – Смеховы Алексей (12 лет) и Елизавета (7 лет), Республика Карелия.

Кроме того, Общественный совет при МВД России назвал обладателя специального приза. Им стал Плахов Антон (7 лет), Иркутская область.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637028-ilya-volkov-iz-buryatii.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20290528/