Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия

01 июня 2020 года


Сотрудниками уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве, ОМВД России по району Ивановское, во взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на улице Молостовых стражами порядка был задержан 40-летний мужчина. В ходе осмотра места проживания гражданина обнаружен предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и два патрона к огнестрельному оружию.

Согласно проведенному исследованию пистолет переделан кустарным способом из списанного огнестрельного оружия отечественного производства, патроны являются штатными боеприпасами. Установлено, что изъятые оружие и боеприпасы пригодны для использования по своему целевому назначению.

Отделом дознания ОМВД России по району Ивановское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637077-sotrudniki-pravoohranitelnyih-organov-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20280464/