Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области задержан подозреваемый в покушении на сбыт около 1,5 килограммов марихуаны

01 июня 2020 года


Сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по улице Потехина города Оренбурга в автомобиле «Лада Калина» задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических веществ. При себе у задержанного имелось наркотическое вещество – марихуана, массой 2,34 грамма.

В доме 40-летнего подозреваемого сотрудники полиции изъяли марихуану массой 1448,29 грамма, а также приспособления для потребления наркотических средств и спичечные коробки для расфасовки.

Полицейскими установлено, что злоумышленник приобрел наркотическое средство путем сбора частей растения дикорастущей конопли и хранил с целью дальнейшего сбыта наркозависимым лицам областного центра. Сбытом наркотических веществ мужчина занимается с осени 2019 года, сам он также является потребителем наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637332-sotrudnikami-unk-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20293521/