Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Оперативники из Вейделевского района раскрыли кражу с банковского счета

01 июня 2020 года


В вейделевский отдел полиции обратилась 44-летняя местная жительница. Она сообщила о пропаже 8 тысяч рублей с банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 18-летняя жительница Ленинградской области.

По предварительным данным, потерпевшая потеряла СИМ-карту, однако услугу «Мобильный банк» не отключила. Со временем номер был перепродан и достался подозреваемой, а вместе с ним и доступ к системе банковского обслуживания. Злоумышленнице на телефон пришло уведомление о поступлении денежных средств, после чего она перевела их на свою банковскую карту. Выехав в служебную командировку, оперативники задержали подозреваемую. Девушка вернула похищенную сумму.

Как сообщил старший следователь следственной группы ОМВД России по Вейделевскому району Александр Ерыгин, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. — до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637381-operativniki-iz-veydelevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20295734/