Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражи строительных инструментов

02 июня 2020 года


В Железнодорожном районе оперативники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении инструментов на общую сумму порядка 14 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник через незапертую калитку проник во двор дома по улице Совхозной. Хозяин в это время отлучился по делам. Из гаража, который потерпевший забыл закрыть, фигурант похитил циркулярную пилу и аккумуляторный степлер.

Имущество он позднее продал незнакомым людям, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного.

В период прохождения срочной службы в Вооруженных силах фигурант привлекался к уголовной ответственности за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, совершенное группой лиц, а так же за вымогательство. Позднее злоумышленник был судим за кражи и хранение наркотиков.

Задержанный дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №8 раскрыли кражу инструментов со строящегося объекта на улице Трехгорной. О пропаже имущества на сумму порядка 50 тысяч рублей завил директор коммерческой компании-застройщика. Со слов представителя потерпевшей стороны, инструменты рабочие оставили в подъезде возводимого дома.

Оперативники опросили персонал организации и задержали злоумышленника. Им оказался один из работников фирмы. Уроженец одного из сел Еврейской автономной области проживал в вагончике на территории стройки. Имущество полицейские нашли в недалеко от места хищения.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637401-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20289562/