Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За прошедшие сутки на территории Приморского края резонансных ДТП не зарегистрировано

02 июня 2020 года


По данным региональной ГИБДД, в минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 63 ДТП: 60 - с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 3 человека травмированы. Повреждено 124 транспортных средства.

Автомобильные аварии, в результате которых пострадали люди, зарегистрированы в Яковлевском, Надеждинском и Шкотовском районах.

В первом случае за рулем автомобиля Хонда ХР-В находился 70-летний мужчина. Не справившись с управлением, он совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. Впоследствии в больнице мужчине диагностировали инсульт.

Во втором случае, в районе 693 км автодороги А-370 «Уссури», на участке с мокрым от дождя асфальтовым покрытием, потерял управление водитель БМВ. Автомобиль совершил съезд с дороги в кювет. Травмирован пассажир, ему назначено амбулаторное лечение.

Третье ДТП с пострадавшим зарегистрировано в районе 37 км автодороги Артем - Находка - порт Восточный. 24-летний водитель Тойота Марк 2 превысил безопасную скорость движения, автомобильпопал в неуправляемый занос, выехал на полу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Ниссан Вингроуд. Пассажир Вингроуд госпитализирован с травмами головы.

Всего по причине нарушений ПДД за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 43 ДТП, преобладают: неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда и бокового интервала.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов в антилидерах город Владивосток (29 ДТП).

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности 529 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Приморского края призывает граждан к ответственному поведению и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637494-za-proshedshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20297657/