Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В преддверии международного дня защиты детей состоялся конкурс детских листовок на тему: «Детство без опасности»

02 июня 2020 года


Конкурс прошёл среди воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Организатором конкурса выступил уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Вологодской области Ольга Смирнова.

В составе жюри были представители УМВД России по Вологодской области, прокуратуры Вологодской области, МЧС и ВОСВОД. Представителем от УМВД стала заместитель начальника УОДУУПиПДН полковник полиции Елена Макаренко.

Несовершеннолетние рисовали листовки по четырем темам: «безопасность на воде», «безопасность в быту», «безопасность на дороге», «пожарная безопасность».

В Международный день защиты детей победителям, проживающим в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 2 г. Вологды, с соблюдение всех мер предосторожности, вручены памятные подарки и благодарственные письма.

УМВД были оценены работы детей в номинации «Безопасность в быту», выбраны три лучшие работы. Победителями стали воспитанники центра «Наши дети» г. Череповец и центра «Содействие» г. Вологда. Все победители получили от УМВД памятные призы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637603-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20298730/