Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Верхнебуреинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже

02 июня 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратилась продавец одного из продуктовых магазинов поселка Чегдомын. Женщина сообщила полицейским, что в дневное время в магазин зашли двое неизвестных мужчин и пытались расплатиться за товар бумажными листами с изображениями денежных средств. Когда реализовать задуманное у злоумышленников не вышло, они открыто похитили продукты питания и алкогольную продукцию, на общую сумму порядка двух тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции по подозрению в совершении противоправного деяния задержали двоих местных жителей в возрасте 39 и 50 лет. Ранее фигуранты были судимы за совершения имущественных преступлений. Часть похищенного полицейскими изъята в ходе обыска. Задержанные дали признательные показания.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Верхнебуреинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - арест.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637651-v-verhnebureinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20286289/