Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Светлом полицейские задержали подозреваемых в избиении местного жителя

02 июня 2020 года


В полицию поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что её 33-летнего сына избили неизвестные мужчины.

Полицейские установили, что инцидент произошел в подъезде дома пострадавшего. Выяснилось, что причиной конфликта стала денежная задолженность горожанина перед одним из друзей злоумышленников. Встретившись с потерпевшим подозреваемые стали требовать от него возвращения долга и в результате ссоры стали избивать его. После получения побоев горожанин вернулся в квартиру, где пожаловался матери на сильные боли, после чего был госпитализирован.

Медики обследовали мужчину и диагностировали у него разрыв селезенки. Полученные телесные повреждения были расценены как тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Светловскому городскому округу и доставлены в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до 12 лет.

Скачать оперативное видео

Скачать официальный комментарий начальника пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светланы Поставничей



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638027-v-svetlom-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20300123/