Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

03 июня 2020 года


В отдел МВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратился 56-летний житель Брянской области, временно работающий на одном из строительных объектов города Советская Гавань. Мужчина получил оповещение мобильного приложения о снятии с его банковского счета крупной суммы денег. Ущерб потерпевший оценил в 100 тысяч рублей. Заявитель сообщил, что с марта текущего года находится в командировке в городе Советская Гавань. За это время он познакомился с молодым человеком, с которым неоднократно распивал спиртные напитки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления оперативники задержали ранее судимого 18-летнего местного жителя. Злоумышленник своей причастности к краже отрицать не стал. Молодой человек рассказал сотрудникам полиции, что около двух недель назад познакомился с потерпевшим и присутствовал при снятии им денежных средств с банковской карты через банкомат. В этот момент он подсмотрел и запомнил пин-код, который использовал потерпевший во время проведения операции. После этого в ходе распития спиртных напитков, когда потерпевший уснул, он обналичил посредством банкомата в торговом центре города денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. На похищенные денежные средства купил продукты питания и алкоголь.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638225-v-sovetskoy-gavani-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20307459/