Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полицейские Малосердобинского района раскрыли кражу из магазина виски и геля для бритья

03 июня 2020 года


В полицию Малосердобинского района обратился с заявлением о краже представитель торговой организации. Он сообщил, что в магазине в селе Малая Сердоба неизвестный похитил бутылку виски, шесть флаконов шампуня и гель для бриться на общую сумму 2 837 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 27-летнего жителя Саратова, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638244-politseyskie-maloserdobinskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20261354/