Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирский участковый установил местонахождение лица, находящегося в федеральном розыске

03 июня 2020 года


При проведении профилактических мероприятий участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД России по городу Владимиру капитан полиции Максим Гудованый в одной из квартир, где проживают лица, склонные к злоупотреблению спиртных напитков, заметил неизвестного. Несмотря на то, что мужчина, представляясь, назвал чужие данные, полицейский узнал в нем гражданина, находившегося в федеральном розыске.

Мужчина был доставлен в пункт полиции №12 УМВД России по городу Владимиру.

Установлено, что жителю города Волгограда 1987 года рождения, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений), была вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу, гражданин объявлен в федеральный розыск. Фигурант умышленно уклонялся от участия в судебном заседании, скрылся от суда и переехал в город Владимир.

Также сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по городу Владимир установили, что находясь на территории областного центра, он продолжал вести антиобщественный образ жизни. Оказалось, что мужчина причастен к совершению 13 мая текущего года кражи из магазина.

Фигурант был взят под стражу и в настоящее время передан инициатору розыска.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638316-vladimirskiy-uchastkovyiy-ustanovil-mestonahojdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20309250/