Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Красногвардейского района возбуждено уголовное дело по факту хищения с банковской карты 134 тысяч рублей

03 июня 2020 года


В дежурную часть Отд МВД России по Красногвардейскому району обратилась 65-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные похитили у нее денежные средства в сумме 134 500 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что на телефон потерпевшей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что с ее банковской карты неизвестные пытаются снять денежные средства в сумме 3 000 рублей. Для отмены операции пенсионерку попросили продиктовать данные банковской и код безопасности.

О том, что женщина стала жертвой обмана, доверчивая пенсионерка поняла позже, когда на ее сотовый телефон пришло сообщение о снятии 85 000 рублей, а спустя некоторое время еще 49 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до 6 лет. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые оренбуржцы! Сотрудники полиции напоминают о том, что во избежание потери денежных средств с банковских карт нельзя передавать персональные данные, данные о картах, а также пин-коды, приходящие в СМС-сообщениях, посторонним лицам, которые могут получить доступ к банковским счетам и заполучить ваши денежные средства без вашего ведома. Помните - сохранность денег в ваших руках, не доверяйте посторонним людям!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638549-sotrudnikami-politsii-krasnogvardeyskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20311830/