Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские Тракторозаводского района г. Волгограда задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

03 июня 2020 года


Вечером 1 июня 2020 года в клиническую больницу г. Волгограда со множественными проникающими ножевыми ранениями брюшной полости и шеи был доставлен 34-летний местный житель. О данном факте медицинскими работниками незамедлительно было сообщено в дежурную часть полиции.

В результате проведенной проверки полицейские установили, что в тот вечер у потерпевшего дома собрались знакомые. В ходе распития спиртных напитков один из гостей стал упрекать хозяина в том, что его супруга ведет непристойный образ жизни. После взаимного обмена оскорблениями, зачинщик ссоры ушёл, а встретив по дороге своего приятеля, пожаловался на обидчика. Желая отомстить за друга, мужчина отправился к потерпевшему и затеял с ним ссору, в ходе которой схватил со стола кухонный нож и нанес несколько ножевых ранений своей жертве, после чего скрылся.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый мужчина БОМЖ. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что таким образом хотел наказать обидчика своего приятеля.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия», а также решается вопрос об избрании меры пресечения.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638578-politseyskie-traktorozavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/20310524/