Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Советска с подельником подозреваются в ограблении знакомого

03 июня 2020 года


28-летний ранее судимый житель Советска стал фигурантом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». По данным следствия, мужчина вместе с подельником под угрозой применения насилия похитил имущество знакомого.

Установлено, что в мае текущего года подозреваемый случайно встретил бывшего однокурсника. В ходе беседы выяснилось, что один из них добился в жизни большего, после чего у злоумышленника появилась идея поправить своё материальное положение за счёт успешного приятеля.

Вечером того же дня мужчина вместе с 35-летним приятелем, также ранее судимым, пришёл в квартиру сокурсника. Злоумышленники напали на владельца жилья и, угрожая ему насилием, похитили ноутбук, принтер, наушники и мобильный телефон. Кроме того, грабители пригрозили, что если он сообщит о произошедшем полицейским, они вернутся и отомстят.

В полицию потерпевший решился обратиться только спустя две недели. На место преступления незамедлительно прибыли полицейские. Оперативники уголовного розыска составили картину произошедшего, а также выяснили приметы подозреваемых. В считанные часы в ходе оперативно-розыскных мероприятий их личности и местонахождение были установлены.

Похищенное изъято. В настоящий момент подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Санкция ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638665-jitel-sovetska-s-podelnikom.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20313487/