Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудник окружного Управления МВД стал гостем программы «Утренний собеседник»

05 июня 2020 года


Гостем телепрограммы стал начальник отделения по организации оперативно-розыскной работы и раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска УМВД России по Чукотскому автономному округу майор полиции Игорь Машков.

Сотрудник полиции и ведущая программы Анастасия Матросова вели разговор о наиболее распространенных видах мошенничества, рассказав телезрителям и случаи из уголовной практики.

Майор полиции сообщил, что мошенники пытаются сыграть на эмоциях своих жертв и выведать данные банковских карт, которые нельзя передавать никому. Один из признаков противоправных действий – просьба перечислить деньги за еще не оказанную услугу, это например, аренда жилья, либо покупка в сети Интернет. Большой вред держателям карт наносят вредоносные программы, которые можно случайно установить на телефон, перейдя по ссылке в присылаемых сообщениях.

Как сообщил сотрудник полиции, в текущем году зарегистрирован 21 факт хищений денежных средств, совершенных с использованием информационных технологий. В итоге жители округа отдали мошенникам свыше одного миллиона рублей.

Игорь Машков предупредил телезрителей о необходимости быть бдительными и не совершать необдуманных поступков. Кроме того, он призвал жителей округа в случае если они станут жертвами аферистов, незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Выпуск программы пройдет на телеканале "Россия-1" завтра, 6 июня, в 8:20 утра.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1639443-sotrudnik-okrujnogo-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20328058/