Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Пуровский районный суд признал жителя Тарко-Сале виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

06 июня 2020 года


3 апреля 2020 года нарядом патрульно-постовой службы полиции с целью привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», для медицинского освидетельствования в районную больницу был доставлен 32-летний житель г. Тарко-Сале.

Не желая быть привлеченным к ответственности за совершенное противоправное деяние, таркосалинец стал вести себя агрессивно. В присутствии посторонних лиц, в грубой нецензурной форме, с употреблением ненормативной лексики и брани, он высказывал неоднократные оскорбления в адрес одного из сотрудников, после чего стал наносить ему удары в область головы и ног.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

3 июня 2020 года Пуровский районный суд признал ранее не судимого 32-летнего жителя г. Тарко-Сале виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1640141-purovskiy-rayonnyiy-sud-priznal.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20332827/