Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 05 июня 2020 года

06 июня 2020 года


05 июня 2020 года на территории Калининградской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Пионерский. В 16 часов 50 минут по улице Шаманова двигался автомобиль марки «Ауди» под управлением 29-летней девушки, которая в районе дома №3 «Б» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершила наезд на 17-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства (в капюшоне и наушниках). В результате ДТП пешеход получил травмы.

Зеленоградский район. В 17 часов 20 минут со стороны поселка Рыбачий в направлении города Зеленоградска двигался мотоцикл марки «Хонда» под управлением 34-летнего водителя, который в районе дома 45 по улице Центральной, поселка Лесной при проезде левостороннего закругления дороги, не справился с управлением, допустил наезд на бордюрный камень справа по ходу движения, в результате чего произошло падение мотоцикла. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

Калининград. В 21 час 45 минут по Ленинскому проспекту в направлении улицы Черняховского двигался автомобиль марки «Ниссан» под управлением 58-летнего водителя, который в районе дома 17 допустил наезд на 19-летнюю девушку переходившую проезжую часть дороги справа налево походу движения автомобиля, по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1414 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами -23, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены - 12, за нарушение правил перевозки детей - 4, за нарушения правил пользования мобильным телефоном - 7. За сутки задержаны 6 нетрезвых водителей, один повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1640167-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20337172/