Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По материалам полиции Новоуральска городской суд приговорил к лишению свободы местного жителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

06 июня 2020 года


По материалам, собранным сотрудниками полиции Новоуральска, к уголовной ответственности привлечен мужчина 1979 года рождения за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления. Обвиняемый, имея не снятое наказание, повторно нарушил законодательство.

6 февраля 2020 года экипаж ДПС ОГИБДД Новоуральска выезжал на ДТП по улице Ленина с участием двух автомобилей «Hyundai Solaris» и «Mitsubishi Lancer». Водитель одной из иномарок получил телесные повреждения. При общении с ним у инспектора ДПС возникли подозрения, что данный водитель находится в состоянии опьянения. С места ДТП пострадавший бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в лечебное заведение. Там него был взят анализ, который подтвердил предположение сотрудника полиции.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело и передано в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что в июне 2018 году обвиняемый уже был судим за вождение в состоянии алкогольного опьянения, тогда судья назначил ему 200 часов обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок три года.

На этот раз при вынесении приговора, суд учел все обстоятельства произошедшего, а так же тот факт, что данный гражданин повторно нарушил закон и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок четыре месяца с отбыванием в колонии-поселении, с лишением специального права управления транспортными средствами на три года.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1640171-po-materialam-politsii-novouralska.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20337428/