Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Георгиевском городском округе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

06 июня 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции Георгиевского городского округа остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения.

В ходе проверки документов полицейские заметили, что пассажир изрядно нервничает и не смотрит в сторону автоинспекторов. Когда мужчину попросили выйти из машины, он стал убегать и по пути пытался избавиться от пакета, который достал из кармана брюк.

После непродолжительного преследования полицейские задержали гражданина. Ранее неоднократно судимого 24-летнего жителя станицы Лысогорской доставили в отдел внутренних дел, а изъятое порошкообразное вещество, находящееся в пакете отправили на исследование.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения (соль).

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что запрещенное вещество приобрёл путем так называемых закладок для собственного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка и наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Расследование продолжается. Устанавливается канал приобретения запрещенного вещества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1640235-v-georgievskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20335952/