Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

На Сахалине расследовано уголовное дело о растрате в особо крупном размере

26 июня 2020 года


Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего 24-летнего работника одного из салонов сотовой связи города Южно-Сахалинска. Гражданин обвиняется в присвоении и растрате в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2018 года фигурант устроился в салон на должность специалиста по продажам и обслуживанию. Помимо работы с клиентами в его обязанности входило проведение финансовых операций, а также контроль и сохранение вверенного ему имущества.

Имея свободный доступ к расчетному счету предприятия, злоумышленник с помощью специализированной компьютерной программы в течении восьми дней осуществлял переводы выручки на свою банковскую карту. Таким образом, фигуранту удалось присвоить денежные средства фирмы в размере 8 миллионов 750 тысяч рублей. Украденные средства злоумышленник истратил на букмекерские ставки.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность фигуранта к совершению преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1649805-na-sahaline-rassledovano-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20479979/