Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший менеджер турфирмы по обвинению в присвоении около 600 000 рублей

26 июня 2020 года


Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего менеджера туристической фирмы. 44-летней горожанке инкриминируется совершение шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствием установлено, что осенью прошлого года обвиняемая расторгла договор о сотрудничестве с туроператором, однако продолжила «работу» с клиентами, желавшими совершить туры за границу. Фигурантка неправомерно брала с них деньги, обещая предоставить путевки во Вьетнам, Таиланд и Доминиканскую Республику. Ее жертвами стали 6 туристов из Новокузнецка и Мысков. Все они узнали о том, что заграничный отдых не состоится, лишь за несколько дней до запланированной даты вылета и обратились за помощью в полицию. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 600 000 рублей. Путевки экс-менеджер не приобрела, а полученные от потерпевших на эти цели денежные средства присвоила.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, все потерпевшие обратились с исковыми требованиями о взыскании с фигурантки причиненного им ущерба в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1649863-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20480915/