Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске сотрудники ГИБДД встретились с курсантами автошколы

26 июня 2020 года


Накануне сотрудники госавтоинспекции Прокопьевска напомнили курсантам одной из автошкол города о важности соблюдения ПДД.

В преддверии сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами инспекторы ГИБДД рассказали будущим водителям об основных причинах, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия, а также о том, как их избежать. Полицейские объяснили, что пренебрежение требованиями дорожных Правил нередко приводит к трагическим последствиям. Нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, управление автотранспортом в состоянии опьянения – все это может послужить причиной ДТП.

Будущим водителям полицейские объяснили необходимость применения детских удерживающих систем при перевозке юных пассажиров в салоне автомобилей. Курсантам полицейские напомнили о том, что после получения водительского удостоверения на автомобилях начинающих водителей должны быть нанесены специальные опознавательные знаки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1649928-v-prokopevske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20483789/