Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейский с добрым сердцем. В Приморье зоозащитники выразили благодарность сотруднику полиции

27 июня 2020 года


В социальных сетях на сайте зоозащитной организации вышла публикация со словами благодарности в адрес сотрудника патрульно-постовой службы отдела МВД Росси по городу Артему.

«Хочу выразить слова благодарности сотруднику полиции города Артема: патрулируя на маршруте, он спас маленького щенка, на которого напала стая взрослых собак. Щенок получил серьезные травмы. Благодаря своевременной помощи полицейского он попал в ветеринарную клинику и был прооперирован», - написала зоозащитница Екатерина Рыбалова.

Сотрудник патрульно-постовой службы сержант полиции Павел Мазур рассказал, что во время патрулирования в районе улицы Вокзальной, проходя через железнодорожные пути, услышал жалобный щенячий визг. Обернувшись, он увидел, как стая больших собак напала на беззащитного маленького щенка. Не раздумывая, Павел поспешил на помощь, отогнав нападавших.

У щенка оказались серьезные травмы. Оказав первую помощь, полицейский доставил животное в ветеринарную клинку.

В настоящее время собачка находится на передержке в зоозащитной организации. Это оказалась девочка, она получила кличку Тигра.

К сожалению, Павел не может взять животное домой: не позволяют условия. Но, как только выдается свободное время, он старается обязательно навестить питомицу.

Под информацией зоозащитницы Екатерины Рыбаловой пользователи оставили несколько десятков позитивных комментариев: «Огромное спасибо полицейским за доброе сердце», «Приятно читать такие новости», «Спасибо полицейским».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650313-politseyskiy-s-dobryim-serdtsem.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20482191/