Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель г. Белогорска пойдёт под суд за оскорбление полицейского и незаконное хранение взрывного устройства

27 июня 2020 года


По версии следствия, в апреле 2020 года 29-летний житель Белогорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в группе одной из социальных сетей написал сообщение, содержащее нецензурную брань и оскорбительные выражения в адрес начальника отдела полиции Завитинского района, чем публично оскорбил указанного представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Белогосркий» и ОМВД России по Завитинскому району по месту жительства обвиняемого обнаружена и изъята учебная граната Ф-1 со взрывным устройством, относящаяся к первой степени опасности.

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывных устройств).

В настоящее время его расследование окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором Завитинского района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650314-jitel-g-belogorska-poydt.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20487859/