Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Турочакском районе мошенники похитили денежные средства сельчанина, под предлогом покупки дома

27 июня 2020 года


43-летний житель Турочакского района хотел продать дом через Интернет, но попался на уловку мошенников и потерял деньги.

Предварительно установлено, что вскоре после размещения объявления о продаже недвижимости, сельчанину позвонил мужчина, представившийся покупателем. Звонивший сообщил, что дом и указанная цена его полностью устраивают, поэтому он готов внести предоплату в размере 50 тысяч рублей. Оставшуюся часть денег мужчина пообещал отдать при личной встрече.

Когда продавец уже согласился оформить сделку, покупатель сообщил, что у него специальная банковская карта, на которую для осуществления перевода сначала нужно внести денежные средства, в сумме превышающей последующий перевод. Этот факт не смутил и не остановил сельчанина. Поверив в заранее сомнительную авантюру, потерпевший перевел 54 тысячи рублей на указанный ему счет.

Лже-покупатель обещал сразу вернуть денежные средства вместе с предоплатой, однако вместо этого отключил телефон и больше на связь не выходил.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона: будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650323-v-turochakskom-rayone-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20487949/