Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Куте полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

27 июня 2020 года


Благодаря слаженным действиям различных подразделений полиции в городе Усть-Куте Иркутской области, правоохранители в кратчайшие сроки задержали мужчину, который совершил имущественное преступление в отношении женщины.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение от местной жительницы, которая заявила, что малознакомый мужчина с применением силы похитил её имущество – придя к ней в гости, похитил ее телефон.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа, проведены мероприятия по установлению личности злоумышленника. По полученной информации, сотрудниками дежурной части составлена ориентировка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядом патрульно-постовой службы по этой ориентировке вероятный грабитель в течение нескольких часов был установлен и задержан. Им оказался 33-летний местный житель.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650326-v-ust-kute-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20487944/