Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудники уголовного розыска полиции Барун-Хемчикского района раскрыли кражу сотового телефона

27 июня 2020 года


21 июня текущего года в дежурную часть полиции Барун-Хемчикского района с заявлением обратился гражданин 1971 года рождения. Он сообщил, что днем ранее, неизвестный тайно похитил сотовый телефон марки «Honor 10 Lite» из кармана пиджака, находившегося в его автомашине марки УАЗ-Патриот. Сотрудники полиции подробно опросив его, установили, что в машине находились выпускники 9-го класса одной из школ города, и телефон принадлежал матери одного из присутствовавших школьников.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В минувшие сутки в результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» установили подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался 16-летний житель г. Ак-Довурака, который ранее состоял на учете в ПДН.

При проведении допроса, подросток дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли у него похищенный телефон.

В настоящее время, несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законному представителю, в отношении которого составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650335-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20484319/