Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецком районе общественники и полицейские напомнили детям о соблюдении дорожных правил

26 июня 2020 года


Члены Общественного совета при отделе МВД России по Новокузнецкому району совместно с сотрудниками ГИБДД организовали мероприятие в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

В селе Сосновка на открытой детской площадке полицецские и общественники провели для ребят игровую программу по правилам безопасного поведения на дороге. В ходе игры стражи порядка напомнили детям правила дорожной безопасности для пешеходов и велосипедистов, рассказали о различных ситуациях, которые могут привести к ДТП.

Член Общественного совета Светлана Веселова рассказала ребятам о тяжести травм, получаемых в результате дорожно-транспортных происшествий, и акцентировала внимание школьников на неукоснительном соблюдении требований ПДД.

После этого организаторы провели для детей экспресс-викторину. За правильные ответы на вопросы по дорожной безопасности полицейские и общественники дарили ребятам памятки по правилам безопасного поведения на дороге, сувениры, наборы фломастеров и мыльные пузыри. А аниматоры сделали мероприятие для юных участников дорожного движения по-настоящему праздничным.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650341-v-novokuznetskom-rayone-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488101/