Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками уголовного розыска задержан 28-летний житель Новотроицка, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и угрозе убийством

27 июня 2020 года


В полицию Новотроицка поступило сообщение о госпитализации в лечебное учреждение 38-летнего мужчины с проникающей колото-резаной раной брюшной полости с ранением селезенки.

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сотрудники уголовного розыска ОП №3 МУ МВД России «Орское» по горячим следам задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 29-летнего жителя города.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в одном из поселков муниципального образования задержанный мужчина в приступе ревности ударил ножом в область живота мужа своей возлюбленной, причинив тем самым тяжкий вред здоровью потерпевшего. Кроме того, полицейские выяснили, что за несколько часов до произошедшего подозреваемый, находясь в алкогольном состоянии, выследил 35-летнию женщину в городе у одного из домов по улице Советской, где угрожал ей убийством.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650349-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488141/