Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

За сутки у жителей областного центра мошенники похитили более 335 тысяч рублей

27 июня 2020 года


В полицию с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась 26-летняя оренбурженка. Потерпевшая сообщила, что на ее телефон поступил звонок от сотрудника службы безопасности банка. Мужчина сообщил о попытке списания ее денежных средств со счета банковской карты. Для блокировки операции неизвестный попросил назвать реквизиты карты и пароль, поступивший в сообщении. После того как девушка назвала необходимые данные, с ее счета была похищена денежная сумма в размере 139 тысяч рублей.

Аналогичным способом мошенники похитили у 26-летнего оренбуржца с банковской карты сумму в размере более 196 тысяч рублей. Мужчина передал все данные карты неизвестному лицу и лишился собственных сбережений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650353-za-sutki-u-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488161/