Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Мошенники похитили у пенсионерки полтора миллиона рублей

27 июня 2020 года


Будничный день для 74-летней уфимки превратился в трагедию. Пытаясь сохранить свои сбережения, пенсионерка лишилась более миллиона рублей.

Обеденный звонок с московского номера заставил женщину побеспокоиться. Представившийся на другом конце голос насторожил женщину о сомнительных действиях с её сбережениями. Якобы звонит сам сотрудник службы безопасности крупного банка. Заботливый собеседник расспросил про все вклады уфимки, все ли они под защитой. Так пенсионерка сообщила о своих средствах, хранящихся в двух разных банках, на общую сумму более 1 500 000 рублей.

Уверенный, да ещё взбодрившийся от услышанной суммы, голос на другом конце трубки убедил пенсионерку проделать несколько манипуляций якобы по защите средств. Так, женщина побежала к банкомату, который находился в двух километрах от её дома. Банкомат принадлежал банку, с которым бабушка раньше не сталкивалась.

Доверчивая уфимка, исполняя инструкции неизвестного, с помощью банкомата перевела свои средства на четыре разных расчетных счета других финансовых учреждений.

Но вскоре пенсионерка поняла, что сама отдала аферистам свои деньги. Она сразу обратилась в полицию о причинении имущественного ущерба в крупном размере.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, по признакам преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650366-moshenniki-pohitili-u-pensionerki.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488286/