Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымские автоинспекторы напомнили водителям о важности соблюдения правил перевозки пассажиров

27 июня 2020 года


На улично-дорожной сети г. Надыма сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нелегальных перевозок.

В соответствии с установленными нормами, уполномоченным органом по контролю за соблюдением требований федерального законодательства и законодательства Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси является служба технадзора ЯНАО.

За прошедший период 2020 года проведено 2 мероприятия направленных за соблюдением правил перевозки людей легковым такси, совместно с государственными инспекторами Северо-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

За указанный период выявлено 12 фактов нарушения административного законодательства водителями такси. Итоги мероприятия показали, что большинство надымских водителей ответственно подходят к вопросу перевозки пассажиров

В Госавтоинспекции уверены, что систематическое проведение данных мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями невыполнения требований ПДД, позволяет привлечь внимание водителей к проблеме травматизма на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650369-nadyimskie-avtoinspektoryi-napomnili-voditelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20481728/