Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Златоуста совместно с общественниками закрасили несанкционированные надписи с рекламой запрещенных веществ

27 июня 2020 года


Сотрудники Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета при ОМВД и волонтерами провели мероприятие по уничтожению с фасадов зданий и сооружений несанкционированных надписей, рекламирующих наркотики.

Волонтёры Анастасия Корнилова и Александр Кольцов отметили, что задача мероприятия − закрасить ссылки на рекламу наркотических веществ. Было уничтожено несколько десятков объявлений.

На месте надписей участники мероприятия изображали фигуры на фасадах жилых домов. По мнению добровольцев, это лучше, чем адреса «торговцев смертью». Волонтер Анастасия Корнилова заметила: «Людям не интересно смотреть просто на квадратики, поэтому мы решили применить фантазию, разнообразить и нанести надпись «молодежь Златоуста».

«Нужно любить жизнь, любить себя, и не прибегать к легкому заработку, нарушающему закон» - на таком позитиве заключила общественница Анна Безмельницына.

Таким образом волонтеры призвали жителей Златоуста задуматься о своем будущем, не преступать закон и не покупать наркотические средства.

Добровольцы надеются, что их старания не пройдут даром, и молодежь сделает выбор в пользу собственного здоровья и благополучия. Полиция напоминает, что за несанкционированную разрисовку фасадов домов с нанесением надписей с адресами интернет-магазинов, предлагающих запрещенные вещества, предусмотрена административная ответственность по ст. 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, наказание по которой предусмотрено в виде наложения штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650370-politseyskie-zlatousta-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20485156/