Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Оперативники задержали подозреваемого в краже грузового фургона

26 июня 2020 года


Ранее совершенное преступление – кражу грузового фургона – раскрыли оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №6 (Советский район) Управления МВД России по г. Волгограду.

30 мая 2020 года в полицию с сообщением о краже грузового фургона «Газель» обратился 37-летний житель Советского района. По словам заявителя, он передал свою автомашину знакомому во временное пользование на сутки, однако к назначенному времени он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 37-летний неработающий житель Советского района. Он сознался в содеянном, пояснив, что похитил автомашину, перегнал ее на базу приема металла и намеревался впоследствии продать на запчасти. В настоящее время полицейскими приняты меры к возврату похищенной автомашины законному владельцу. Задержанный находится под стражей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650375-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/20488396/