Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские полицейские установили подозреваемых в незаконном хранении синтетического наркотического средства

27 июня 2020 года


При личном досмотре злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли два свертка, содержащих 0, 98 грамма запрещенного к обороту вещества.

Двух жителей Орловского района 1988 и 1990 года рождения, причастных к наркопреступлению, задержали сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Орлу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. При личном досмотре граждан оперативники обнаружили и изъяли свертки, содержащие вещество, предположительно наркотическое. Проведенное исследование показало, что в изъятых свертках находилось 0,98 грамма синтетического наркотика. Как пояснили мужчины, запрещенное к обороту вещество предназначалось для личного потребления.

В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. В качестве наказания данная ст. предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Мужчинам, совершившим противоправное деяние в сфере незаконного оборота наркотиков, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650393-orlovskie-politseyskie-ustanovili-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20476330/